KT vs 삼성
- 26-11-04 05:41

- 총 게시글 : 2개
- 총 댓글 : 0개
본문
KBO
KT
KT
HOME
VS
11/04(수) 18:30
삼성
삼성
AWAY
KT 승
8.5 오버
1
최근 흐름: KT 위즈의 득점력과 실점 억제가 동반 상승
KT 위즈는 최근 6경기에서 5승1무를 기록했다.
삼성 라이온즈를 상대로 4-2, 12-3, 9-3 승리를 거뒀고, 키움 히어로즈전 10-1과 롯데 자이언츠전 9-0에서도 공격과 수비가 함께 안정됐다.
삼성 라이온즈는 최근 6경기 3승3패로, 승리 흐름을 꾸준히 이어가는 면에서는 KT 위즈에 뒤진다.
2
경기 장소: 홈 성적은 KT 위즈, 원정 공격력은 삼성 라이온즈의 반론
KT 위즈는 홈 19경기에서 14승1무4패를 기록해 이번 경기 장소에서의 성적이 좋다.
홈 평균득점 5.79는 삼성 라이온즈의 원정 평균득점 5.56보다 높지만, 평균실점은 각각 4.42와 4.44로 비슷하다.
삼성 라이온즈도 원정에서 8승1무7패를 기록한 만큼, 장소만으로 큰 점수 차를 기대할 근거는 충분하지 않다.
3
상대 전적: KT 위즈가 서로 다른 득점 양상에서 우위
최근 맞대결 5경기는 KT 위즈의 4승1패다.
2-0처럼 득점이 적은 경기에서도 이겼고, 12-3과 9-3처럼 공격이 활발한 경기에서도 우세했다.
가장 최근 맞대결 역시 4-2 승리여서 특정한 득점 양상에만 기대는 우위는 아니다.
다만 2026-08-29에는 삼성 라이온즈가 4-2로 이긴 기록도 있다.
4
시즌 지표: 누적 득점보다 실점과 득실차에서 갈리는 안정성
시즌 총득점은 삼성 라이온즈가 823으로 KT 위즈의 821보다 많지만, 경기 수가 달라 공격력을 그대로 서열화하기는 어렵다.
KT 위즈는 90승48패와 총실점 642, 삼성 라이온즈는 85승60패와 총실점 681을 기록했다.
별도 제공된 전체 평균 득실차도 KT 위즈 +2.34가 삼성 라이온즈 +0.48보다 높아 KT 위즈 쪽 판단을 지지한다.
5
이닝 분포: KT 위즈의 초반 득점과 삼성 라이온즈의 후반 집중
15경기 이닝별 집계에서 KT 위즈는 1회 14점, 2회 15점으로 초반 공격이 두드러진다.
삼성 라이온즈는 1회 9점, 2회 8점에 비해 7회 12점이 눈에 띄고, 6회 이후 득점 비중도 44%로 KT 위즈의 37%보다 높다.
KT 위즈가 초반에 앞서더라도 삼성 라이온즈의 후반 득점 가능성까지 닫아두기는 어렵다.
8.5 오버
1
최근 흐름: KT 위즈의 득점력과 실점 억제가 동반 상승
KT 위즈는 최근 6경기에서 5승1무를 기록했다.
삼성 라이온즈를 상대로 4-2, 12-3, 9-3 승리를 거뒀고, 키움 히어로즈전 10-1과 롯데 자이언츠전 9-0에서도 공격과 수비가 함께 안정됐다.
삼성 라이온즈는 최근 6경기 3승3패로, 승리 흐름을 꾸준히 이어가는 면에서는 KT 위즈에 뒤진다.
2
경기 장소: 홈 성적은 KT 위즈, 원정 공격력은 삼성 라이온즈의 반론
KT 위즈는 홈 19경기에서 14승1무4패를 기록해 이번 경기 장소에서의 성적이 좋다.
홈 평균득점 5.79는 삼성 라이온즈의 원정 평균득점 5.56보다 높지만, 평균실점은 각각 4.42와 4.44로 비슷하다.
삼성 라이온즈도 원정에서 8승1무7패를 기록한 만큼, 장소만으로 큰 점수 차를 기대할 근거는 충분하지 않다.
3
상대 전적: KT 위즈가 서로 다른 득점 양상에서 우위
최근 맞대결 5경기는 KT 위즈의 4승1패다.
2-0처럼 득점이 적은 경기에서도 이겼고, 12-3과 9-3처럼 공격이 활발한 경기에서도 우세했다.
가장 최근 맞대결 역시 4-2 승리여서 특정한 득점 양상에만 기대는 우위는 아니다.
다만 2026-08-29에는 삼성 라이온즈가 4-2로 이긴 기록도 있다.
4
시즌 지표: 누적 득점보다 실점과 득실차에서 갈리는 안정성
시즌 총득점은 삼성 라이온즈가 823으로 KT 위즈의 821보다 많지만, 경기 수가 달라 공격력을 그대로 서열화하기는 어렵다.
KT 위즈는 90승48패와 총실점 642, 삼성 라이온즈는 85승60패와 총실점 681을 기록했다.
별도 제공된 전체 평균 득실차도 KT 위즈 +2.34가 삼성 라이온즈 +0.48보다 높아 KT 위즈 쪽 판단을 지지한다.
5
이닝 분포: KT 위즈의 초반 득점과 삼성 라이온즈의 후반 집중
15경기 이닝별 집계에서 KT 위즈는 1회 14점, 2회 15점으로 초반 공격이 두드러진다.
삼성 라이온즈는 1회 9점, 2회 8점에 비해 7회 12점이 눈에 띄고, 6회 이후 득점 비중도 44%로 KT 위즈의 37%보다 높다.
KT 위즈가 초반에 앞서더라도 삼성 라이온즈의 후반 득점 가능성까지 닫아두기는 어렵다.
스포츠중계 바로가기
댓글목록
등록된 댓글이 없습니다.
공지

고객센터